Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи вылетел в Москву после консультаций в Исламабаде, сообщило в воскресенье агентство IRNA.
Посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что поездка будет включать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Посол добавил, что Аракчи в ходе переговоров обсудит с российскими официальными лицами последние события в регионе, прекращение огня.
В МИД РФ подтвердили российским СМИ визит в Россию главы внешнеполитического ведомства Ирана Аббаса Аракчи с целью проведения переговоров.Президент РФ Владимир Путин планирует принять главу МИД Ирана Аббаса Аракчи, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.