Трамп пообещал раскрыть интересные документы об НЛО
Власти США в ближайшее время опубликуют все доступные документы на тему неопознанных летающих объектов (НЛО), заявил американский президент Дональд Трамп на пресс-конференции, приуроченной к возвращению экипажа космической миссии Artemis II.
«Мы собираемся выпустить столько документов (на тему НЛО — РБК), сколько сможем в ближайшем будущем... Я думаю, кое-какие из них будут очень интересными», — сказал он, отметив, что по какой-то причине тема внеземной жизни продолжает волновать американцев.
В феврале президент США поручил министру обороны страны Питу Хегсету раскрыть правительственные документы о внеземной жизни, неопознанных воздушных явлениях и НЛО. 19 апреля Трамп также пообещал дать ответ по поводу череды загадочных смертей американских ученых, связанных с секретными проектами в военной и космической сферах. Хотя официальные власти не подтверждали связи между инцидентами, американский лидер назвал ситуацию «довольно серьезной» и пообещал представить выводы в течение полутора недель.