Вторник, 05 Мая, 2026 года, 17:56
Президент США Дональд Трамп допускает, что нефтяной инфраструктуре Ирана будет причинен колоссальный ущерб из-за сокращения добычи нефти.
"У них (Ирана - прим.) наметилась проблема, потому что ситуация во многих отношениях крайне взрывоопасна. Понимаете, когда прекращается добыча нефти , особенно подземная - почти в 100% случаев она буквально взрывается и уничтожает все вокруг. И эту нефть уже никогда не вернуть. Другими словами, можно вернуть 30-40%, но она уже никогда не будет такой, как сейчас. Если это произойдет, это нанесет огромный ущерб нефтяной системе страны", - сказал глава государства в беседе с радиоведущим Хью Хьюиттом.