Глава пакистанской армии направляется в Тегеран с посланием

985
Четверг, 21 Мая, 2026 года, 14:25
Начальник штаба армии Пакистана Асим Мунир отправится в Тегеран для передачи представителям иранских властей послания, касающегося переговорного процесса по урегулированию ситуации в зоне Персидского залива, сообщил член комитета по национальной безопасности Меджлиса Фида Хуссейн Малики.
«Начальник штаба пакистанской армии [Асим] Мунир сегодня приезжает в Тегеран для передачи иранским официальным лицам специального послания», — отметил иранский депутат, слова которого приводит телеканал Al Mayadeen. Детали содержания послания не раскрываются.
Накануне Тегеран во второй раз за неделю посетил глава МВД Пакистана Мохсин Навки. Он провел переговоры с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи и президентом страны Масудом Пезешкианом.

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
13010:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9809:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
206Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
171Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19289Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
174Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
178Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
111Вчера, 15:51