Трамп: Тегеран на переговорах согласился почти на все, что нужно Вашингтону
Соединенные Штаты уже добились практически всех своих целей в ходе переговоров с Ираном. Об этом заявил 2 июля американский президент Дональд Трамп.
"И мы ведем переговоры. Мне кажется, они согласились практически на все, что нам нужно", - подчеркнул он в интервью телеканалу CNBC.
При этом глава Белого дома заверил, что у него нет никакого стремления вести против Ирана военную кампанию, измеряемую годами. "Это правда! Это правда!" - воскликнул Трамп, когда телеведущий охарактеризовал его как прагматика, благодаря которому Соединенные Штаты не окажутся втянутыми в еще одну "вечную войну" - на этот раз, с Ираном. "Мы находимся во Вьетнаме 19 лет. Мы находимся в Афганистане около 10 лет. Мы вечность вели войну в Корее. Даже не хочу упоминать Первую и Вторую мировую войну. Мы много-много лет находились в каждой [этой] войне. А тут я нахожусь четыре месяца", - сказал президент США. "И чего я добился? Я их разгромил в военном плане", - утверждал Трамп.