Среда, 15 Июля, 2026 года, 11:41
По меньшей мере 30 мирных жителей погибли в результате воздушных ударов США по южным районам Ирана. Об этом сообщила представитель правительства исламской республики Фатеме Мохаджерани.
"В ходе атак в последние дни на юге страны погибли более 30 мирных граждан. Выражаем глубокие соболезнования и сочувствие семьям погибших и чтим память жертв", - написала она в Х.
Официальный представитель Министерства здравоохранения Ирана Хусейн Керманпур сообщил, что в результате последних американских ударов пострадали более 260 человек, из которых 222 уже получили медицинскую помощь и были выписаны. Об этом сообщил Al Jazeera.