Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский встретятся в Белом доме во вторник, 28 июля. Об этом Axios пишет со ссылкой на представителя администрации Дональда Трампа, а ABC News – со ссылкой на американского и украинского чиновников. О чем именно будут говорить два политика, не уточняется.
По словам украинского собеседника ABC News, Зеленский в начале следующей недели прилетит в Вашингтон, чтобы присутствовать на похоронах сенатора Линдси Грэма.
Ранее два видных блогера-сторонника MAGA "внезапно и неожиданно изменили свою позицию в пользу Киева", отмечает Axios. Так, ультраправая активистка и близкая соратница Трампа Лора Лумер в 20-х числах июля посетила украинскую столицу, чтобы "увидеть все своими глазами" и взять интервью у украинского президента.
Она отметила, что до этого много лет находилась под воздействием российской пропаганды, но во время поездки кардинально изменила свое мнение об Украине и больше не верит в рассказы про украинских нацистов.
Правый американский подкастер Тим Пул, который, как и Лумер, долгое время выступал против американской помощи Украине, заявил 24 июля, что теперь он понимает важность победы Киева в войне.