Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Украины Володимиру Зеленскому по случаю Дня независимости. В послании говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и дружественный украинский народ с национальным праздником Украины – Днем независимости.
Республика Армения придает важное значение последовательному развитию и расширению наших двусторонних отношений, основанных на общих ценностях, исторических связях и дружбе.
Высоко ценю Ваше участие в состоявшемся в Ереване 8-м саммите Европейского политического сообщества, который поистине вдохнул новую жизнь в наши двусторонние отношения. Убежден, что искреннее обсуждение, состоявшееся в ходе нашей встречи, и последовательная реализация достигнутых в ходе нее договоренностей будут способствовать укреплению взаимного доверия, расширению экономических и гуманитарных связей между нашими двумя странами, а также полноценной реализации всего потенциала двустороннего партнерства на благо двух народов.
Армения решительно поддерживает установление справедливого и прочного мира в Украине и готова продолжать оказывать гуманитарную помощь народу Украины.