Число погибших при наводнении в Непале достигло 175 человек
Число погибших при наводнении в Непале возросло до 175 человек, без вести пропали 476 иностранцев, передает индийское агентство ANI со ссылкой на источники в посольстве Непала.
Ранее сообщалось о 162 погибших.
"На данный момент обнаружено 175 тел, в то время как многие люди, как местные жители, так и туристы числятся пропавшими без вести. Согласно последней доступной информации, 476 человек из 28 стран считаются пропавшими без вести", – передает агентство со ссылкой на источники.
В дипломатическом представительстве подчеркнули, что эти цифры будут проверяться, так как поисково-спасательные работы еще продолжаются.
Мощный поток воды с китайской стороны хлынул в реку Бхоте-Коши в среду утром, вызвав серьезные разрушения в округе Расува. Власти объявили режим повышенной готовности для населенных пунктов ниже по течению реки.