Трамп: Если бы у Ирана было ядерное оружие, то Израиля не стало бы
Если бы у Ирана было ядерное оружие, то Израиля не стало бы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью Fox News.
«[Иранцы] — крайне жестокие и злые люди, и если бы у них было ядерное оружие, Израиля бы не стало», — сказал он.
Американский лидер отметил, что Иран атаковал страны, занимавшие, по сути, нейтральную позицию: Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ, Бахрейн, Кувейт.
По словам главы Белого дома, он был удивлен и счел это хорошим моментом, поскольку Иран таким образом лишался всей той поддержки, которая у них была.