Никол Пашинян: С мая 2018 года Армения приобрела беспрецедентное количество вооружения
Начиная с мая 2018 года Армения приобрела беспрецедентное количество вооружения, оружия, боеприпасов и снаряжения военного назначения. Об этом сегодня на заседании Национального Собрания заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отметив, что по данному вопросу уже были предприняты все необходимые меры.
По его словам, в 2020 году расходы на оборону увеличены на 66 млрд. драмов. Экономический рост за 7 месяцев текущего года составил 7,5%, рост заработной платы - 5,9%. По данным Всемирной продовольственной организации, рост производства продуктов питания является самым низким - 0,1%.