Первый человек скончался от коронавируса за пределами Китая
Вчера, 1 февраля, первый человек умер от коронавируса 2019-nCoV за пределами Китая. ВОЗ зафиксировала летальный случай на Филиппинах. Жертвой стал мужчина, не так давно прибывший из зараженного Уханя.
Как сообщает официальный Twitter-аккаунт Всемирной организации здравоохранения, погибшему было 44 года. Он был вторым из двух заболевших китайским вирусом, зарегистрированных на Филиппинах.
В целом, от коронавируса умерло уже 305 человек (304 из них – в КНР). Число инфицированных на данный момент приближается к 14 тысячам. Случаи заражения 2019-nCoV подтверждены в США, Германии, Канаде, Великобритании, Франции, Австралии, ОАЭ и других странах. В России зафиксировано два случая. Оба инфицированных являются гражданами КНР.