Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 80 тыс. человек
Количество выявленных случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV на территории материкового Китая достигло 80 026 человек. Об этом свидетельствуют данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР.
Количество смертей, вызванных осложнениями на фоне вируса, в Китае достигло 2912 случаев. Новыми жертвами стали 42 человека — все в провинции Хубэй, являющейся очагом распространения заболевания.
За сутки китайские власти выявили 202 новых случая заболевания. При этом количество тех, кого вылечили и выписали из больниц, увеличилось до 44 462 человек (2837 — за последние сутки). Под медицинским наблюдением остаются более 46 тыс. человек, близко контактировавших с носителями коронавируса.
По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 026 подтвержденных случая заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 89 тыс. человек.
По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлено более 7 тыс. инфицированных. Крупные вспышки нового коронавируса произошли в Южной Корее (заразились 4212 человек), Италии (1694) и Иране (978).
Первые три случая заражения коронавирусом зафиксировали в Чехии. Как сообщили в Минздраве страны, заболевшие недавно вернулись из Италии, где произошла вспышка заболевания.
В Италии число жертв коронавируса выросло до 34 человек. На фоне вспышки заболевания в стране появились сообщения о недомогании папы римского Франциска, который из-за простуды пропустит традиционные церковные мероприятия.
В Таиланде и Австралии выявили первые случаи летального исхода от коронавирусной инфекции. В Таиланде скончался 35-летний мужчина, который также болел лихорадкой денге. В Австралии умер пожилой мужчина, ранее эвакуированный с круизного лайнера Diamond Princess.