Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 80,1 тыс. человек
По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрирован 80 151 подтвержденный случай заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 90,8 тыс. человек.
За минувшие сутки на территории материкового Китая зарегистрировали 125 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению. Таким образом, количество выявленных с декабря прошлого года случаев заражения составило 80 151.
Власти зарегистрировали 31 смертельный случай (все — в провинции Хубэй, где началось распространение инфекции), число жертв достигло 2943. Количество тех, кого вылечили и выписали из больниц, выросло до 47 204, из них 2742 — за последние сутки.
Под медицинским наблюдением остаются более 40,6 тыс. человек, которые близко контактировали с заболевшими.
По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлены более 8 тыс. инфицированных. Всего случаи заражения зафиксированы в 64 странах, за пределами Китая от коронавируса скончались 128 человека.
Число жертв вируса составило 3116 человек, в том числе 2943 в материковом Китае.
У пассажиров московского метро будут выборочно проверять температуру. Ежедневно измерять температуру будут детям в школах и садах. В столичных аэропортах гражданам, прибывшим из Ирана, Китая и Южной Кореи, выдадут постановления об изоляции и возьмут у них анализ на коронавирусную инфекцию.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Германии достигло 150, сообщил институт Роберта Коха, который ведет статистику заболевания.
Число жертв коронавируса в США достигло шести человек. Четыре новых смертельных случая связаны с домом престарелых в Сиэтле, где находится большое число человек с подозрением на коронавирус.
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что новые лекарства для заразившихся коронавирусом COVID-19 могут быть готовы летом или в начале осени.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что его страна начала круглосуточную войну против коронавируса. Только за последние сутки в Южной Корее было зарегистрировано 600 новых случаев заражения.