Названы сроки окончания распространения коронавируса в мире
Коронавирус продолжит распространяться по всему миру по меньшей мере до июня. Об этом в понедельник, 9 марта, со ссылкой на главу специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжуна Наньшаня сообщает РИА Новости.
По мнению Наньшаня, если сейчас весь мир борется с экспортом коронавируса из Китая, то в будущем ситуация может измениться — и власти страны станут бороться уже с импортом заболевания на ее территорию.
Более 100 стран по всему миру сообщили о подтвержденных случаях заболевания коронавирусом, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
По данным организации на 9 марта, 104 стран и территорий оказались затронуты вирусом. Общее количество заболевших по всему миру составило более 109 тыс. человек, из них свыше 3,8 тыс человек скончались.