Режим ЧС введен в Нью-Йорке, Эстонии и в Литве из-за распространения коронавируса
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе в связи с распространением коронавируса.
По словам де Блазио, на настоящий момент в городе болеют коронавирусом 95 человек. Он отметил, что 29 человек находятся на обязательном карантине, 1784 - на добровольном.
Эстония и Латвия вводят режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Он вступает в силу с пятницы, 13 марта, сообщает агентство Delfi.
Чрезвычайные меры в Эстонии продлятся предварительно до 1 мая 2020 года, в Латвии - до 14 апреля и могут быть продлены по решению правительств балтийских стран.
Правительство Болгарии предлагает ввести в стране режим чрезвычайной ситуации на фоне коронавируса. Об этом в пятницу на брифинге по итогам срочного заседания правительства и Национального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил премьер-министр Бойко Борисов, трансляцию его выступления вел телевизионный Kanal 3.