Число заболевших коронавирусом в мире превысило 330․000 человек
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 330 тыс.
Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным SCMP, остается материковый Китай (81 171), на втором месте — Италия (63 927) на третьем — США (33 340). Больше всего погибших от коронавируса в Италии (6077), Китае (3277) и Испании (2182).
Всего в мире от коронавируса умерли, по данным SCMP, 16 092 человека, по информации ВОЗ — 14 510 человек.
Великобритания ввела карантин. Премьер-министр Борис Джонсон в обращении к нации назвал вспышку вируса «самой большой угрозой, с которой страна сталкивалась за последние десятилетия».
Власти Украины зафиксировали десять новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось с 73 до 83 человек. Трое заразившихся умерли, один пациент выздоровел.
В Китае выздоровели более 90% зараженных коронавирусом нового типа. Сейчас в больницах находятся всего 4735 человек. За сутки в стране было зафиксировано 78 новых случаев заражения и семь летальных исходов.