Власти Италии не исключили, что реальное число заразившихся коронавирусом в 10 раз больше
Глава Департамента гражданской защиты Италии Анджело Боррелли предположил, что реальная цифра инфицированных коронавирусом в стране не 64 тыс., а в 10 раз больше.
"Соотношение одного подтвержденного заразившегося на 10 невыявленных случаев вполне правдоподобно", - сказал Боррелли в опубликованном во вторник интервью газете La Repubblica.
Он также не отрицает, что через несколько дней число заразившихся в стране превысит показатели Китая.
С начала эпидемии в Италии инфицированы почти 64 тыс. человек, из которых чуть более 6 тыс. умерли и почти 7,5 тыс. излечились.