Арсен Торосян: Больница «Сурб Григор Лусаворич» будет перепрофилирована только для лечения больных с коронавирусом
Четверг, 02 Апреля, 2020 года, 11:25
Самый большой медицинский центр Армении – больница «Сурб Григор Лусаворич» в Ереване будет перепрофилирована только для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.
«Все пациенты из больницы «Сурб Григор Лусаворич» будут распределены по другим больницам, что позволит нам иметь большое количество койкомест»,- заявил Торосян.
По его словам, в 16 учреждениях содержатся больные или контактировавшие с больными, девять медорганизаций занимаются лечением только коронавирусных больных. Напомним, что 2 апреля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 92, общее количество инфицированных составляет 663.