Гейтс призвал правительство США продолжить карантин более чем на два месяца. #WashingtonPost
Основатель Microsoft Билл Гейтс призвал к “последовательному общенациональному подходу к карантину” для борьбы с распространением вируса SARS-CoV-2. Об этом миллиардер заявил в интервью Washington Post.
Также Гейтс критически отозвался о том факте, что некоторые губернаторы не стали вводить ограничительные меры. Известно, что пять штатов все еще не велели жителям оставаться дома, а в семи карантин введен только в некоторых регионах.
“Неразбериха на эту тему только продлит экономические проблемы, увеличит шансы возвращения вируса и приведет к большему числу смертей”, - сказал он.
Гейтс считает, что правительство Штатов должно ускорить тестирование населения и в первую очередь медицинских работников, а также сосредоточиться на изобретении вакцины.