Число жертв коронавируса в мире более 74,8 тыс. человек․ #РБК
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 1,21 млн человек. Согласно же данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились уже свыше 1,347 млн человек, более 284 тыс. выздоровели.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (368 тыс.). Испания находится на втором месте (136 тыс.), Италия — на третьем (132 тыс.), Германия (103 тыс.) — на четвертом, Франция — на пятом (98,9 тыс.). Китай, где началась пандемия, откатился на шестое место по числу случаев заражения (82,6 тыс., при этом 77 тыс. человек уже выздоровели).Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 73 703 человека. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Италии — 16 523. По данным ВОЗ, в мире от вируса скончались более 74,8 тыс. человек.