Разработку вакцины против #COVID_19 ведут 70 стран – #ВОЗ
Исследования по разработке вакцин и методов лечения коронавируса COVID-19 ведутся "с невероятной скоростью". Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здоровья Тедрос Аданом Гебрейесус на пресс-конфренции в Женеве, сообщает CNBC.
По его словам, к исследованиям присоединились более 70 стран, чтобы ускорить процесс разработки вакцины. Также этим занимаются около 20 учреждений и компаний.
"Вирусный геном был составлен в начале января и распространен во всем мире, что позволило разработать тесты и начать исследование вакцины", – сказал Гебрейесус.
"Когда вакцина или лекарство готовы, мы должны быть в состоянии доставить их по всему миру. Не должно быть разрыва между имущими и неимущими", – отметил глава ВОЗ.