Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов
Правительство Грузии ужесточает меры для недопущения дальнейшего распространения коронавируса в рамках чрезвычайного положения.
Увеличение числа инфицированных коронавирусом больше чем на 30 человек за сутки повлекло за собой введение новых ограничений для Грузии и сделало еще более актуальным вопрос развития экономики и помощи населению.
С пятницы, 17 апреля, в стране запрещено движение всех легковых автомобилей, не имеющих специального пропуска, выданного для поездок во время действия комендантского часа. Также обязательным стало ношение медицинских масок в закрытых публичных помещениях - за выполнение ответственны юридические лица.
Ранее, 14 апреля, премьер-министр Георгий Гахария объявил о продлении и ужесточении режима ЧП в стране - до 10 мая.