Арсен Торосян: Особую обеспокоенность вызывают случаи заражения среди медперсонала
Анализ новых случаев заражения коронавирусом за последнюю неделю позволяет зафиксировать, что в Армении наблюдается стабильный рост, который колеблется в пределах 3-4% ежедневно. Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. По его словам, приблизительно такая же цифра по пациентам, находящимся на лечении, которая колеблется в пределах 700-800.
Вышеизложенное означает, что мы все должны приложить дополнительные усилия для понижения темпа роста и «не имеем право» терять и ослаблять бдительность.
«Особую обеспокоенность вызывают случаи заражения в последние дни среди медперсонала как в областных, так и ереванских медобъединениях. Использование средств индивидуальной защиты медицинскими работниками многократно более важно, чем со стороны других наших граждан. Они должны защитить себя, чтобы самим не стать источниками инфекции для их пациентов, а также, чтобы суметь продолжить их важную миссию по предоставлению медпомощи множеству граждан»,- написал Торосян.