Арсен Торосян: 10 человек с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии
На сегодняшний день зарегистрировано 50 новых случаев заражения коронавирусом, 26 излечившихся. Об этом сегодня на заседании правительства сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, представив ситуацию с распространением коронавируса.
По его словам, лечение на данный момент получают 840, общее количество излечившихся составляет 659 человека, умерли 24 человека.
«На данный момент 10 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Около 230 – с воспалением легких. На искусственной вентиляции легких – 5 человек, один из них молодой человек 27 лет, но есть тяжелое хроническое заболевание. Врачи делают все, чтобы стабилизировать ситуацию, есть надежда на спасение его жизни. Рост случаев инфицирования примерно тот же Что касается больничных коек, то загруженность такова, что пока переход на другие варианты не рассматривается Мы не должны терять бдительность, не расслабляться», - сказал Торосян.
Коснувшись картины распространения коронавируса в мире и ежедневных решений об ограничениях, Арсен Торосян отметил, что в той же Европе наблюдается постепенное ослабление, которое, может привести к новым вспышкам.