Арсен Торосян: Зарегистрировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом
«В Армении зарегистрировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом – 134 случая. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 6 человек, в крайне тяжелом состоянии находятся 17, в тяжелом состоянии находятся 59»,- сказал сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.
По его словам, в скором времени асимптомных пациентов госпитализировать не будут.
«Однако попытаемся этот день отсрочить, поскольку эта мера также приведет к распространению заболевания. Предполагаю, что 5-6 дней сможем продержаться»,- отметил министр.
В свою очередь комендант, вице-премьер Тигран Авинян отметил, что в зависимости от динамики распространения коронавируса, решения могут быть изменены, однако в данный момент в этом нет необходимости.