Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 2 мая
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на утро 2 мая, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 3,181 млн человек, 224,1 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 3,34 млн человек, более 238,7 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество зараженных превысило 1 099 275 человек. Испания находится на втором месте (236 899), Италия — на третьем (205 463), Великобритания — на четвертом (171 253), Франция — на пятом (167 178). Германия (163 331) занимает шестое место, за ней следуют Турция (120 204) и Россия (114 431). Закрывают топ-10 мировых очагов болезни Иран (95 646) и Бразилия (87 187), вытеснившая из десятки Китай (82 874).