Евросоюз собирает деньги для борьбы с пандемией
В понедельник Евросоюз проведет международную донорскую онлайн-конференцию, сообщество намерено собрать €7,5 млрд для дальнейшего противодействия распространению инфекции.
И в тот же день во второй по уровню смертности стране - Италии, где от заражения погибли почти 29 тысяч человек, входят в действие меры по ослаблению режима изоляции.
Как считает мэр Турина Кьяра Аппендино, город "подготовился к тому, что горожане начнут пользоваться общественным транспортом, все продезинфицировано, изменен ряд правил - как входить в автобус, как сходить, обязательно ношение масок, если вы пассажир или водитель. Их можно получить тут же, непосредственно в салоне транспортного средства".