Миндрав Армении: Скончавшимся от коронавируса пациентам было 78 и 66 лет
По состоянию на 11:00 7 мая число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом достигло 2884 человекa, выздоровели 1185, скончались 42 человекa. На данный момент на лечении находится 1648 пациентов. В общей сложности проведенo 28017 тестoв.
Таким образом, зарегистрировано 102 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом, вылечились 50 человек.
Касательно летальных исходов Министерство здравоохранения сообщает, что пациентам было 78 (мужчина) и 66 (мужчина) лет. У них были сопутствующие хронические заболевания.
Накануне было зарегистрировано еще два случая смерти, когда у пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, но они умерли от другого заболевания. Общее количество таких случаев составляет 7.