Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 8 мая
Число выявленных случаев COVID-19 в мире за прошедшие сутки возросло более чем на 83 тысячи и приблизилось к 3,7 миллионам в общей сложности. По данным Всемирная организации здравоохранения в мире насчитывалось 3 679 499 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 254 199 смертей от инфекции, зарегистрированных в ВОЗ.
Больше всего инфицированных и умерших в Европе: 1 626 037 и 150 238 соответственно. За 24 часа число заразившихся там возросло на 32 209, а умерших-на 2 458.
В Северной и Южной Америке коронавирусом заразились 1 542 829 человек, 84 804 умерли. По числу инфицированных-35 681 и умерших-3 734 за сутки этот регион превзошел Европу.
Лидер по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, США, где количество зараженных превысило 1,256 млн человек. Испания находится на втором месте (221,4 тыс.), Италия—на третьем (215,8 тыс.), Великобритания—на четвертом (207,9 тыс.)․