Миндрав Армении: Скончавшейся от коронавируса пациентке был 61 год
По положению на утро субботы, 9-го мая, в Армении зафиксированы 3175 подтвержденных случаев коронавируса.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 146, вылечились 49 человек.
В целом, были проведены 30397 тестов на коронавирус. 1267 пациентов вылечились, скончались 44 человека. Количество больных, проходящих лечение, составляет 1852.
По факту смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациенту (женщина) был 61 год, у нее были сопутствующие хронические заболевания.
В Минздраве сообщили также, что накануне был зафиксирован еще один летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 12-ти.