Миндрав Армении: Скончавшемуся от коронавируса пациенту было 69 лет
По положению на утро понедельника, 11-го мая, в Армении зафиксированы 3392 подтвержденных случая заражения коронавирусом.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 79, вылечились 34 человека.
В целом, были проведены 32561 тест на коронавирус. 1359 пациентов вылечились, скончались 46 человек. Количество больных, проходящих лечение, составляет 1970.
По факту смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациенту (мужчина) было 69 лет, у него были сопутствующие хронические заболевания.
В Минздраве сообщили также, что накануне были зафиксированы еще два летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 17-ти.