В Армении зарегистрировано 146 новых случаев заражения коронавирусом, 1 пациент скончался
По положению на утро вторника, 12-го мая, в Армении зафиксированы 3538 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 146, вылечились 71 человек.
В целом, были проведены 33313 тестов на коронавирус. 1430 пациентов вылечились, скончались 47 человек. Количество больных, проходящих лечение, составляет 2042.
По факту смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациенту (женщина) было 82 года, у нее были сопутствующие хронические заболевания.
В Минздраве сообщили также, что накануне были зафиксированы еще два летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 19-ти.