В США количество умерших пациентов с #COVID_19 превысило 80 тыс.
Число жертв коронавируса в США превысило 80 тыс. человек, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.
Общее количество зараженных в стране составляет 1,34 млн человек. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в штатах Нью-Йорк (337 тыс.) и Нью-Джерси (140 тыс.). В результате заражения COVID-19 там умерли 26,6 тыс. человек и 9,3 тыс. соответственно. CBS New York отмечает, что к 11 мая за сутки в штате Нью-Йорк зарегистрировали 488 новых случаев и 161 смерть. Телеканал указывает, что это лучшие показатели по количеству зараженных и умерших с 19 марта.
В общей сумме в США выздоровели 232,7 тыс. Глава государства Дональд Трамп заявил, что на неделе в стране провели 10 млн тестов на коронавирус.