Миндрав Армении: Скончавшимся от коронавируса пациентам было 68, 81 и 82 года
По положению на утро пятницы, 15-го мая, в Армении зафиксированы 4044 подтвержденных случая заражения коронавирусом.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 184, вылечились 94 человека.
В целом, были проведены 37476 тестов на коронавирус. 1666 пациентов вылечились, скончались 52 человека. Количество больных, проходящих лечение, составляет 2304.
По факту смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациента было 68 лет (женщина), 81 год (мужчина) и 82 года (мужчина). У них были сопутствующие хронические заболевания.
В Минздраве сообщили также, что накануне был зафиксирован еще один летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 22.