Китай выделит $2 млрд на помощь пострадавшим от коронавируса странам
В понедельник в видео-режиме стартовала 73-ая Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Открыл пленарное заседание председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин.
Он заявил о том, что его страна в должном объеме и абсолютно прозрачно информировала ВОЗ о распространении нового коронавируса в его стране.
Си Цзиньпин также раскрыл программу действий Китая для борьбы с распространение коронавируса и помощи странам, прежде всего из группы развивающихся. В частности, в течение двух лет Пекин выделить $2 млрд на поддержку государств, пострадавших от эпидемии. При сотрудничестве с ООН на территории Китая также будет организован глобальный склад и хаб для обеспечения надежности поставок противоэпидимических средств в нуждающиеся страны мира. Для вывоза этих средств будет организован зеленый таможенный коридор.