Минздрав Армении: Скончавшимся от коронавируса пациентам было 52, 61, 81 и 82 года
По положению на утро пятницы, 22-го мая, в Армении зафиксировано 5928 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 322, вылечились 293 человека.
В целом, было проведено 47654 теста на коронавирус.
Вылечились 2874 пациента, скончались 74 человека.
Количество больных, проходящих лечение, составляет 2952.
По факту смертей в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациентам было 52 года (мужчина), 81 год (мужчина), 61 год (мужчина), 82 года (мужчина). У них были сопутствующие хронические заболевания.
Накануне был зафиксирован один летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 28.