Пациенты с коронавирусом перестают быть заразными через 11 дней
Пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, перестают быть заразными через 11 дней после заражения. Об этом заявили ученые из Сингапура по результатам исследований.
Как сообщили специалисты из Национального центра инфекционных болезней и Академии медицины Сингапура, по завершении 11-дневного срока человек, у которого в организме все еще присутствует вирус COVID-19, перестает передавать его окружающим. Отмечается, что заразность сохраняется в период от 7 до 10 дней после проявления симптомов заражения — высокой температуры и сухого кашля.
В исследованиях специалистов приняли участие 73 пациента с подтвержденным коронавирусом. В ходе исследования было установлено, что спустя две недели после инфицирования вирус еще не исчезал из организма зараженного, однако его было недостаточно для заражения окружающих․