Минздрав Армении: У одного из 7 скончавшихся от коронавируса пациентов не было хронических заболеваний
Пятница, 29 Мая, 2020 года, 11:05
По положению на 11:00 пятницы, 29 мая, подтверждены 8676 случаев коронавирусной болезни, из которых 3297 – выздоровевшие, 120 – со смертельным исходом.
На данный момент от коронавируса фактически лечатся 5214 пациентов. В общем проведено 56042 тестирований.
Таким образом, имеются 460 новых случая заражения коронавирусом и 10 выздоровевших.
Касательно случаев смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациентам было 72 года (мужчина), 42 года (женщина), 59 лет (мужчина), 66 лет (мужчина), 65 лет (женщина), 64 года (мужчина), 56 лет (женщина). Помимо последней, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания.
В ведомстве отметили также, что за истекший день был зарегистрирован один летальный исход, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 45.