В Китае опровергли прежнюю версию происхождения коронавируса
Первоисточником коронавируса SARC-CoV-2, ставшего причиной пандемии заболевания COVID-19, является не рынок морепродуктов города Ухань. Об этом заявили в Национальном центре по профилактике и контролю заболеваний Китая, передает Daily Mail.
Генетические исследования образцов животных с продуктового рынка Уханя показали, что у них не было COVID-19, а значит они не могли быть источником заражения покупателей.
По словам директора центра Гао Фу, рынок был не причиной коронавируса, а «одной из его жертв». При этом исследования китайских ученых подтвердили версию, что вирус возник у летучих мышей. Но к человеку он передался через «промежуточное животное». Точное место заражения нулевого пациента неизвестно.