Минздрав Армении: У одного из 8 скончавшихся пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11.00 понедельника, 1 июня, в Армении зафиксированы 9492 подтвержденных случая коронавируса, 3402 пациента выздоровели, скончались 139. На данный момент лечение продолжают 5896 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 58668.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 210 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 16 человек.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что пациентам было 81 год (мужчина), 63 года (мужчина), 65 лет (мужчина), 73 года (женщина), 82 года (женщина), 67 лет (мужчина), 81 год (мужчина) и 69 лет (женщина). Помимо последней, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день были зарегистрированы пять летальных исходов, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 55.