Минздрав Армении: У скончавшихся 19 пациентов были сопутствующие хронические заболевания
По положению на 11:00 вторника, 2 июня, в Армении зафиксированы 10009 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 3427 пациентов, скончались – 158. На данный момент лечение продолжают 6368 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 59917
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 517 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 25 человек.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что пациентам было 81 год (женщина), 80 лет (мужчина), 53 года (мужчина), 64 года (мужчина), 80 лет (мужчина), 82 года (мужчина), 50 лет (женщина), 75 лет (мужчина), 58 лет (мужчина), 74 года (женщина), 69 лет (мужчина), 57 лет (мужчина), 79 лет (мужчина), 86 лет (женщина), 63 года (мужчина), 69 лет (мужчина), 60 лет (женщина), 75 лет (мужчина), 61 год (женщина). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день был зарегистрирован один летальный исход, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 56.