Минздрав Армении: У скончавшихся 12 пациентов были сопутствующие хронические заболевания
По положению на 11:00 среды, 3 июня, в Армении зафиксированы 10524 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 3454 пациента, скончались – 170. На данный момент лечение продолжают 6841 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 61650.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 515 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 27 человек.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что пациентам было 64 года (женщина), 82 года (мужчина), 64 года (мужчина), 86 лет (мужчина), 79 лет (мужчина), 54 года (мужчина), 68 лет (мужчина), 85 лет (женщина), 46 лет (женщина), 79 лет (женщина), 83 года (мужчина), 62 года (женщина). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день были зарегистрированы 3 летальных исходов, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 59.