Минздрав Армении: У одного из 6 скончавшихся пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 четверга, 4 июня, в Армении зафиксированы 11221 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 3468 пациентов, скончались – 176. На данный момент лечение продолжают 7509 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 63459.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 697 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 14 человек.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что пациентам было 44 года (женщина), 90 лет (мужчина), 80 лет (женщина), 79 лет (женщина), 80 лет (мужчина), 66 лет (женщина). Кроме последней, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день были зарегистрированы 9 летальных исходов, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 68.