Минздрав Армении: У скончавшихся 7 пациентов были сопутствующие хронические заболевания
По положению на 11:00 пятницы, 5 июня, в Армении зафиксировано 11817 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 3513 пациентов, скончались – 183. На данный момент лечение продолжают 8052 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 65161.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 596 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились 45 человек.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что пациентам было 72 года (мужчина), 69 лет (женщина), 78 лет (мужчина), 59 лет (женщина), 72 года (мужчина), 33 года (женщина), 61 год (женщина). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день был зарегистрирован один летальный исход, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 69.