Арсен Торосян: Имеющийся коечный фонд пока достаточен
Министр здравоохранения Арсен Торосян встретился главами медицинских центров, занимающихся лечением коронавируса в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
Во время встречи были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются медучреждения. Министр обратил внимание присутствующих на вопрос информационной доступности, в частности речь идет о свободных местах в медцентрах.
«Понятно, что приток пациентов большой и свободные места могут быть быстро заняты, однако важно также, чтобы информация была доступной и чтобы медицинская помощь ни для кого не опоздала из-за этого», – отметил Арсен Торосян.
Главы медцентров подчеркнули, что вся тяжесть ложится главным образом на отделения реанимации.
Торосян подчеркнул, что если сохранится нынешний темп заболеваемости, то больничного фонда будет достаточно. Он призвал глав медицинских заведений быть внимательными к лечению больных.