Минздрав Армении: Самому молодому из 6 скончавшихся за сутки пациентов было 46 лет
По положению на 11:00 вторника, 9 июня, в Армении зафиксировано 13675 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 4451 пациент, скончались – 217. На данный момент лечение продолжают 8933 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 71405.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 350 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 352 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (61 год), женщина (83 года), женщина (75 лет), мужчина (46 лет), мужчина (59 лет) и мужчина (79 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что за истекший день былo зарегистрированo 2 летальных исхода, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Таких случаев, в целом, 74.