Минздрав Армении: У скончавшихся за сутки 10 пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 среды, 10 июня, в Армении зафиксировано 14103 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 5226 пациентов, скончались – 227. На данный момент лечение продолжают 8573 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 73156.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 428 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 775 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (71 год), женщина (62 года), мужчина (54 года), женщина (60 лет), мужчина (58 лет), женщина (59 лет), женщина (66 лет), мужчина (84 года), мужчина (93 года), мужчина (75 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 77.