Минздрав Армении: У скончавшихся за сутки 18 пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 четверга, 11 июня, в Армении зафиксировано 14669 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 5446 пациентов, скончались – 245. На данный момент лечение продолжают 8876 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 75389.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 566 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 240 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (78 лет), женщина (76 лет), мужчина (86 лет), женщина (83 года), мужчина (71 год), мужчина (67 лет), мужчина (64 года), мужчина (71 год), женщина (78 лет), мужчина (67 лет), мужчина (74 года), мужчина (86 лет), мужчина (69 лет), мужчина (59 лет), женщина (66 лет), мужчина (81 год), мужчина (73 года), мужчина (60 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 5 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев - 82.