Минздрав Армении: У скончавшихся за сутки 13 пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 пятницы, 12 июня, в Армении зафиксировано 15281 подтвержденный случай коронавируса, выздоровели 5639 пациентов, скончались – 258. На данный момент лечение продолжают 9298 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 77686.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 612 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 173 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (61 год), мужчина (85 лет), мужчина (73 года), мужчина (74 года), мужчина (55 лет), женщина (69 лет), мужчина (83 года), женщина (59 лет), мужчина (71 год), мужчина (84 года), мужчина (76 лет), мужчина (59 лет) и женщина (60 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 4 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 86.